seltee | 2013-10-31 17:04:50

Боль (скорее дискомфорт) и щелчки во всех суставах. Недавно началось.

Здравствуйте. Мне 29 лет. При сгибании ощущение как будто сустав "зашел не туда", такие неприятные ощущения, дискомфорт, как будто что то мешает. Если подвигаю вправо-влево -щелкает, и дискомфорт на время уходит, но остается неприятное ощущение. Уже много лет - бывает такое, редко один раз щелкнет где-нибудь. Но недавно началось резко, сильно, каждый день, причиняет неудобства: 2 месяца назад это началось в одном колене. Неделю назад - в локтях, и кистях, а два дня назад - добавилась шея, плечи, бедра. Избыточных нагрузок нет, сидячий образ жизни+раз в неделю спортзал, гантели (без перегрузок). Травм небыло. Что происходит в суставах? Может воспаление, или какие то отложения резко появились? Это излечимо?

Ответы врачей 1

3986
Гужевский Игорь Витальевич
Гужевский Игорь Витальевич
травматолог / ортопед
*
Изображение будет видно только врачу, и не будет показано пользователям сайта на страницах консультаций. * Ваш е-мейл конфиденциален и не будет доступен другим пользователям
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Воровского, 27, Институт травматологии и ортопедии АМН Украины
Телефон: 288 01 25; 067 408 21 27
Установить точную причину проблемы и определить тактику лечения в подобных случаях заочно - невозможно.
Консультации на сайте likar.info носят ознакомительный характер. Перед лечением проконсультируйтесь с вашим лечащим врачом.