vitaliy7vitaliy | 2013-10-31 20:07:32

Анализ крови не совсем в норме.

Здравствуйте. Подскаж.пожалуйста. Пол года назад результаты анализов показали уровень тромбоц. ниже нормы. Аланинаминотрансфераза(ALT)- 24; Аспартатаминотрансфераза(AST)-23; Билир.общ-7,2; Креатинин-60; Мочевина-7; Холестерин-4,65; Глюкоза(кровь)-5,48; Скорость осед.эритр.(СОЭ, ESR)-4; Лейкоциты-5,14;Эритроциты-5;Гемоглобин-151;Гематокрит-42,9; Средний объем эритроцита (MCV)-85,8; Среднее содерж.гемогл.в эритроците (МСН)-30,2; Средн.концентр.гемоглобина в эритроците (МСНС)-35,2; ---Тромбоциты (PLT)-149(норма>200); Ширина распред.эритроцитов (RDW-SD)-42,5; Ширина распред.эритроцитов (RDW-CV)-13,7; Ширина распред.тромбоцитов по объемам (PDW)-19,4; Ср.об.тромбоц.(MPV)-12,8; Тромбокрит(PCT)-0,19; Нейтрофилы(на 100 лейк.)-48,7; Нейтрофилы (абс.)-2,5; ----Лимфоциты (на 100 лейкоцитов)-38,9(норма до 37); Лимфоциты (абс.)-2;Моноциты (на 100 лейкоцитов)-8,9;Моноциты (абс.)-0,46; Эозинофилы (на 100 лейкоцитов)-3,3;Эозинофилы (абс.)-0,17; Базофилы(на 100 лейк.)-0,2;Базофилы (абс.)-0,01; Микроскоп.подсчет лейкоцитарной формулы -Эозинофилы 2 %, Палoчкоядерные 4 %,Сегментоядерные 44 %,Лимфоциты 40 %,Моноциты 10 %.Альфа-Амилаза-51. Сегодня опять сдал. СОЭ-8; Лейкоциты (WBC)-4,43; Эритроциты (RBC)-4,69; Гемоглобин (HGB)-145; Гематокрит (HCT)-42; Средний объем эритроцита-89,6; Среднее содерж.гемоглобина в эритроците (МСН)-30,9; Средняя концентрация гемоглобина в эритроците (МСНС)-34,5; ---Тромбоциты (PLT)-134(еще больше ниже нормы); Ширина распр.эритроцитов (RDW-SD)-43; Ширина распр.эритроцитов (RDW-CV)-13,4; PDW-17,2;MPV-12,8;PCT-0,17;Нейтрофилы (на 100 лейкоцитов)-47; Нейтрофилы (абс.)-2,08; ---Лимфоциты (на 100 лейкоцитов)-41,3(опять чуть выше нормы); Лимфоциты (абс.)-1,83;Моноциты (на 100 лейкоцитов)-9; Моноциты (абс.)-0,4;Эозинофилы (на 100 лейкоцитов)-2,5; Эозинофилы (абс.)-0,11;Базофилы (на 100 лейкоцитов)-0,2; Базофилы (абс.)-0,01. Мне 31 год. Работа постоянно за комп.Повышенная(я так считаю) нервозность, не очень хорошый сон(часто кошмары),повыш.утомляемость.Хроническая заложенность носа(выравнивали кривую перегородку-не помогло), беспокоит очень редко боль ниже левой части грудной клетки(когда долго голоден или не пью воды,-завтра иду на зонд) и редкое покалывание в районе задн.прохода(проктолог и андролог вроде ничего не нашли, но лейкоцыты на спермограмме иногда 5-8 в п.з.). Подскажыте пожалуйста что делать? Спасибо.

Ответы врачей 1

Вознюк Валерий Петрович
Адрес: г.Киев, ул.Рижская 1, Институт гематологии и трансфузиологии АМН Украины
Телефон: 044-491-86-42
Как гематолог могу сказать, что изменений в показателях периферической крови, которые могли бы говорить о патологии крови у Вас я не вижу. Вы правда не указали свой возраст. Вы привели нормальное содержание тромбоцитов, правда в норме оно колеблется от 150 до 400. А что делать, то заочно это сказать вряд-ли возможно. Валерий Вознюк.