dmirina65 | 2013-11-06 15:43:24

Пункция костного мозга

Добрый день! Насколько часто можно брать пункцию костного мозга у детей (ребенку 1год 1 мес.)? Низкое содержание нейтрофильные сегментоядерные -2.6, эозифильные сегметоядерные - 2.2, базофильные сегментоядерные - 0,2. Сдавали 15.10.13 г. Врач настаивает на повторном анализе. Спасибо

Ответы врачей 1

Вознюк Валерий Петрович
Адрес: г.Киев, ул.Рижская 1, Институт гематологии и трансфузиологии АМН Украины
Телефон: 044-491-86-42
Определенных ограничений частоты пунктирования не существует. Все определяется характером выявленных изменений, степенью этих изменений. Пункция может быть повторена и тогда, когда у цитолога (специалист, который оценивает в данном случае клеточный состав костного мозга) возникли сомнения по определенным клеткам костного мозга. Если врач настаивает, значит видит основания. Я по трем показателям Вам сказать ничего не могу. Валерий Вознюк.