yanasha | 2013-11-06 17:21:29

гематология?

Здравствуйте. подскажите пожалуйста, что это может быть: начали появляться синяки на теле, просто так, без причин. волосы выпадают, сеточки как при варикозе по всему телу. кровь из носа идет каждый день, а то и по два раза, при этом давление в норме. и мрт делала, все в норме. ташнит целыми днями, сегодня даже до рвоты, но 1 раз. абдоминальное узи ничего не выявило. голова кружится, рассеяная стала до ужаса. и кости изнутри ломит, не сильно, но ломит. местами болят лимфоузлы, но я не прощупываю их увеличение. гормоны в порядке, сдала около 20 анализов крови. отклонения следующие: WBC 10, lump# 3,3 , RBC 5,15 , HGB 142 , MCV 78,5 , PLT 327. по-крайней мере их отметили отклонением. гематологов практикующих в городе нет... что это может быть?

Ответы врачей 1

Вознюк Валерий Петрович
Адрес: г.Киев, ул.Рижская 1, Институт гематологии и трансфузиологии АМН Украины
Телефон: 044-491-86-42
Если эти показатели отметили отклонением, то пересдайте анализ в другой лаборатории. Этой - доверять нельзя. А что это может быть, я Вам сказать не могу. Вы не указали даже своего возраста. Принимаете-ли какие-либо лекарственные препараты. Также необходим общий анализ крови с формулой (полностью), а также коагулограмма (исследование свертывания крови). Что норма, а что нет, решаю обычно я. И следует, разумеется, идти на прием к врачу. Валерий Вознюк.