alex_usb | 2013-11-07 06:25:55

Можно ли идти в горы после пневмонии?

Вчера был эвакуирован из горных районов (4500 м) с диагнозом Пневмония (очаговая, левое легкое). Самочувствие плохое, температура, кашель. Под присмотром в госпитале. Вопрос - можно ли через 7 дней отправиться в то же место (высота 5.5 тыс метров), или это очень опасно рецедивом? Местные врачи не советуют, но и не говорят что это невозможно. Спасибо заранее за ответ.

Ответы врачей 3

168
Наталья Дмитриевна Золотая
Наталья Дмитриевна Золотая
терапевт
*
Изображение будет видно только врачу, и не будет показано пользователям сайта на страницах консультаций. * Ваш е-мейл конфиденциален и не будет доступен другим пользователям
Адрес: Черновицкая городская больница № 3; Неврологическое отделение
Телефон: 380955221124
НЕ рекомендую
Специалист
слушайте врачей - не подрывайте своё здоровье
Специалист
я категорически не рекомендую.не менее месяца щадящий режим.во-первых за 7 дней пневмония не лечится-минимум 10 дней антибиотикотерапии,затем контрольный рентген-хорошо,если рассосется.и потом-сами подумайте.Если здоровый организм не выдержал и развилась пневмония,то сможет ли ослабленный после заболевания противостоять стрессу?я НАСТОЯТЕЛЬНО советую-домой и до весны никаких гор.весной меня с собой возьмете.я тоже турист)))
Консультации на сайте likar.info носят ознакомительный характер. Перед лечением проконсультируйтесь с вашим лечащим врачом.