Узловой зоб на УЗИ

Добрый день! Меня зовут Екатерина, 31 год, вес 60 кг. Делала плановое УЗИ - в левой доле лоцируется округлое образование с анэхогенным ободком размером 7,2 х 6,1 мм (в 2010 году было 0,5 см); правая доля 7,0 см3, левая доля 6,8 см3. Лимфоузлы не увеличены. Сдала анализы на гормоны:АТРО - 7,98МЕ.мл; свободный тироксин 1,1 нг/дл, тиреотропин 1,15 мкМЕ/мл. Необходимо ли принимать какие-то лек.средства или просто делать повторные УЗИ для контроля?

Ответы врачей 1

Самойленко Наталия Александровна
эндокринолог, диетолог
Адрес: г. Киев, Украина, Центр здорового материнства
Добрый день. Принимать медицинские препараты пока нет надобности. Вам необходимо 1 раз в полгода проходить (УЗИ ЩЖ + ТТГ, Т3, Т4;) и контролировать этот процесс у эндокринолога