мокнутие лица

Добрый день, уважаемый доктор. Подскажите, пожалуйста, как можно избавится от хронического (больше 3 лет уже) мокнутия лица? Уже около через час после умывания покраснения и выделятся СТОЛЬКО экссудата вроди как я подсолнечным маслом умылся. Все это очень не эстетично смотрится. Прописывали с борной кислотой примочки - не помогает. Благодарю за ответ

Ответы врачей 1

Колодченко Егор Васильевич
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Р. Окипной, 4, Главный врач клиники "Когерент"
Телефон: тел. (044) 569-34-08, 331-30-85
Может это не мокнутие, а повышена жирность кожи? Лечение должно быть направлено на причину, тогда будет эффект. Нужно прежде всего выяснить почему это состояние у вас есть... Заочно это не делается.