Lenchik-P | 2013-11-11 14:17:57

Дети-аллергики(

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, с чего начать и куда бежать!? У меня двое деток 4 и 6 лет. Младшая с рождения страдала на атопический дерматит, сейчас иногда бывает кожа сухая, но уже беспокоит не так,но мы часто болеем и последние пару раз -определенные педиатром пневмонии за один год -оказались бронхиальной абструкцией (в Ин. Пульмонологии консультировались)., кашляет ночью сухим раздражающим кашлем, а днем все в норме -ни разу. Вот, а старший сын постоянно мучается аллергическим ринитом ( отек есть- соплей нет), очень часто болеет воспалением легких (за год мог болеть от 2-4 раз и это с годика) - и вот в этом году там же нам сказали, что у него та же абструкция. Еще он часто болеет ларингитом -при этом я за сутки снимаю ему отек и ребенок приходит в норму два дня и как ни в чем не бывало. Ему уже 5, 9 лет -нам сказали,что можно сдавать уже анализы на аллергены, но поискав по лабораториям -их очень много разных панелей, где лучше это делать, на что стоит изначально сдать, что более вероятно? дело в том,что он в основном начинает в феврале болеть сильно -хотя ничего еще не цветет, или осенью. убрали дома все мягкие игрушки, шерстяные одеяла, пуховые подушки -немного реже стал носом мучиться, но в садик, как пойдет -приходит уже на 3-ий день и нос не дышит(( Устали. Столько ЛОР нас лечил, где только не были: у нас уже диагноз хронический тонзилит, и лечить нас отказываются -типа определите ,на что аллергия! Помогите, подскажите, где можно квалифицированно проконсультироваться и что нужно сделать.Спасибо.

Ответы врачей 1

Бачинская Елена Юрьевна
Адрес: Киев, Украина, ул. Кондратюка, 8. ГКБ № 8
Телефон: 5023795 ; 80685941738
По поводу аллергии аллегро панель скрининговая в лаборатории ДИЛА. Так же прконсультируйтесь с инфекционистом какие обследования пройти для диагностики мононуклеоза. Он тоже часто дает сухую заложенность носа и частые простудные заболевания.