honeymoon | 2013-11-11 16:36:54

22 года, расшифровка биопсии шейки матки - 2 ( дополнительная информация)

Спасибо огромное за ответ, уважаемая Галина Александровна. Я могу показать Вам ссылки на результаты кольпоскопии и написать подробнее о себе. http://radikal.ua/data/upload/fb1a9/c2184/38b40bc3ff.jpg http://radikal.ua/data/upload/c2184/c2184/c9e81e3313.jpg Сейчас мне 22 года. Месячные начались в возрасте 12 лет, цикл регулярный (около 28 дней), месячные по обильности средние или чуть выше среднего, болезненность терпимая в 1-й день месячных (обхожусь без нпвс). Абортов, родов не было. Была эрозия шейки матки (криодеструкция), полип цервикального канала (удаление) в возрасте 19-20 лет. Последние мазки были сделаны 24.05.2013 (флора - степень чистоты 2 и цитология - 1й тип). Также было сделано трансвагинальное узи, и узи молочных желез ( результат этих исследований - норма) 06.09.2013. Завтра я иду сдавать новый мазок на флору. У меня два вопроса. 1. Прокомментируйте, пожалуйста, мою кольпоскопию. Если опираться и на кольпоскопию и на гистологию, то скорее всего придется делать прижигание? 2. Перед прижиганием достаточно результатов мазка или надо сделать ПЦР на инфекции? Спасибо Вам. Вы мне очень помогли.

Ответы врачей 1

Петренко Галина Александровна
Адрес: г. Киев, Укрнаина, МЦ "Медична Династія", МЦ "Когерент"
Телефон: 2-211-211, 067-14-99-321, 331-30-85
Пожалуй, да, с такой гистологией и кольпоскопией я бы сделала прижигание, может, лазерную вапоризацию бы выбрала, если мазок не будет воспалительным, иных анализов, включая ЗППП, я бы не сдавала