bata | 2013-11-12 14:34:52

Зависимость от зопиклона

Добрый день. Сестра страдает бессоницей. Попробовала Сонат. Теперь его принимать может 1 упаковку за 2-3 дня. Что делать?

Ответы врачей 3

Звягин Александр Викторович
Адрес: г. Москва, Россия, Анонимная клиника психологической помощи «Либерти»
Телефон: +7 (923) 354-44-33
Здравствуйте. У вашей сестры развилась наркотическая зависимость от транквилизатора. Найдите специалиста который без лекарственными методами решает такие проблемы. У меня уходило где-то месяц, чтобы человека до физиологического сна довести
Горшков Николай Александрович
Адрес: г. Иваново (Россия) Ивановский областной наркологический диспансер.
Телефон: +7 (4932) 30-15-08, скайп – nik_alex4
Здравствуйте! Главное - это выяснить, в чем причина бессонницы! Наиболее частые причины являются функциональными или психогенными - такая бессонница требует в обязательном порядке психотерапевтического лечения, иногда без всяких таблеток. Только лишь тяжелая бессонница на фоне серьезных органических поражений головного мозга нуждается в лекарственном лечении. Что делать? Идти на прием к врачу-психотерапевту, на этот раз не за таблетками, а за психотерапией. Удачи!
Мидько Андрей Анатольевич
нарколог, психиатр, психотерапевт
Адрес: Одесса, Одесский областной центр психического здоровья
Телефон: 0677008277
Нужно обращаться за помощью, скорее всего понадобится госпитализация.