icher | 2013-11-15 00:01:57

алергия

Здравствуйте! Нужна консультация! Ребенку 4 года, где-то в октябре начинается насморк, кашель , начинается как ОРВИ, лечим как простуду, ноо до конца не проходит.(доходит до бронхитов), насморк и кашель возобновляется через некоторое время. Так било прошлий год и снова. Пошли к врачу , посмотрел анализи порекомендовал здать на общий имуноглобулин и развернутий анализ крови.Помогите с результатами общий имуноглобулин Е - 188,2. По крови показатели в норме, кроме - Еритроцити (RBC) 4.95, средний обем еритроцита - 77.6, среднее содержание гемоглобина в еритроците 26.9, моноцити на 100 лейкоцитов - 12.1, єозинофили 9.7. Скажите что делать дальше?

Ответы врачей 3

Ярощук Лариса Борисовна
аллерголог
Адрес: г. Киев, ул. Амосова, 10. Национальный институт фтизиатрии и пульмонологии им. Ф.Г. Яновского АМН Украины. Клиника детской аллергологии и пульмонологии
Добрый день! У ребенка маркер аллергии повышен, + уровень эозинофилов в крови тое повышен, что тоже свид. об аллергии. Обратитесь к аллергологу-пульмонологу, т.к. частые бронхиты могут стать дебютом бронхиальной астмы.
Ярощук Лариса Борисовна
аллерголог
Адрес: г. Киев, ул. Амосова, 10. Национальный институт фтизиатрии и пульмонологии им. Ф.Г. Яновского АМН Украины. Клиника детской аллергологии и пульмонологии
Добрый день! Обратитесь к пульмонологу-аллергологу. При повышенном уровне Ig E, периодически возникающих бронхитах, нельзя исключить дебют бронхиальной астмы. Даю ссылку на свою статью http://www.cfmr.org.ua/ru/publications/38/
Бачинская Елена Юрьевна
Адрес: Киев, Украина, ул. Кондратюка, 8. ГКБ № 8
Телефон: 5023795 ; 80685941738
Возможно глистная инвазия, сдайте анализ по крови на антитела к лямблиям, аскаридам, токсокарам. Так же хорошо бы сделать аллергопанель грибковую.