anatolii | 2013-11-15 19:08:39

Помогите выздороветь)

Добрый день.Мне 27 лет и 4 месяца назад случился гипертонический криз 200/120.Потом положили в больницу по скорой,сказали что у меня ВСД по гипертоническому типу и холецистит.После больницы состояние лучше не стало - мучила тошнота боли в сердце,начал часто бегать в туалет по маленькому.Сходил к невропатологу - в итоге МРТ головы и всего позвоночника и диагноз здоров.Посетил терапевта сдал анализы мочи кала крови -все в норме,сделал узи поджелудочной желчного-потом еще раз пропил курс таблеток от панкреатита и холецистита(хотя меня ето не беспокоило)Легче не стало продолжались приступы тошноты и резкого сердцебиения но через пару минут все проходило.Врач заверил что ето пройдет.по поводу частого мочеиспускания сделал узи почек мочевого простаты - в почках есть песок,сходил к урологу тот направил на проверку роботы почек - сделал и есть небольшие отклонения в работе почек но уролог заверил что все нормально и послал к терапевту.вот так я хожу уже 4 месяца по поликлинике а толку нет.Продолжает тошнить,болит затылок иногда несколько дней,бегаю в туалет и начали болеть почки и низ жывота.Заметил что село немного зрение,утром бывает просыпаюсь от того что болит сердце и тяжело дышать-но потом все проходит.Вот так и хожу - страшшно как то боюсь помереть.Помогите как-то вылечится пожалуйста.

Ответы врачей 2

Наталья Дмитриевна Золотая
терапевт
Адрес: Черновицкая городская больница № 3; Неврологическое отделение
Телефон: 380955221124
Нужна личная консультация. Мне это напоминает симпато-адреналовые кризы. Как выотноситесь к тобаку и к кофе? какой у вас распорядок дня, достаточно ли полноценный сон?
Специалист
я рекомендую сдать кровь на ТТГ,анализ мочи на метанефрины и КТ надпочечников,так как ваши жалобы очень напоминают феохромоцитомный криз(опухоль эндокринной ткани) или тиреотоксикоз(гиперфункция щитовидной железы).Если есть отклонения от нормы обратиться к эндокринологу.А еще лучше лечь в кардиологический стационар и обследоваться там,дабы не ходить по врачам