martinenko | 2013-11-16 17:11:29

Кисты щитовидной железы

Здравствуйте! Описываю Вам результаты УЗИ. Прокомментируйте, пожалуйста. Хочу знать расшифровку диагноза и Ваше мнение о данном УЗИ. Возраст - 26 лет, вес 62 кг, рост 167 см. УЗИ щитовид.железы: Расположение: С7, Тип строения: треугольный. Паренхима: относительно однородная, эхоструктура: мелкозернистая, среднеячеистая, линейные гиперэхогенные участки гидрофильные участки неправильной формы без четких границ. Размеры: Глубина справа - 1,95 Ширина справа - 2,18 Длина справа - 4,70 Глубина слева - 1,35 Ширина слева - 1,29 Длина слева - 4,25 Перешеек 0,25 Объемы: объем правой доли 10,47 см.куб. объем левой доли 3,88 см.куб. объем щит.железы 14,34 см.куб. Наличие ОБРАЗОВАНИЯ: Локализация: в правой доле РАЗМЕРЫ образования в ПРАВОЙ ДОЛЕ Две сложные кисты с тканевым содержимым. Латеральная: длина 2.09, переднее-задний 0.98, объем 1.10. Объем тканевого содержимого в котором присутствуют микрокальценаты и есть сигналы при ЦЭДК -0,2 см.куб. Медиальная: сложная киста длина 2.58, глубина 1.58, объем 3.90, тканевое содержимое занимает ½ объема, настораживают микрокальценаты по переферии, и единичные сигналы при ЦЭДК по перефирии. ЗАКЛЮЧЕНИЕ: Кисты правой доли сложные, возможна малигнизация; Тиреоидит хронический. Заранее благодарна за ответ!

Ответы врачей 1

Панькив Владимир Иванович
В любом случае для начала необходимо сделать пункционную биопсию узлов.