olhaolha | 2013-11-19 18:18:33

Как избавиться от очень дряблой кожи на животе?

добрый вечер! меня очень мучает один вопрос, после родов у меня сохранилась хорошая фигура, но кожа на животе вся в складках и висит, в 23 года приходится носить очень закрытые купальники,потому что выглядит всё довольно не привлекательно....как можно вернуть эластичность или она так и останется висеть? может какие то инъекции можно, много кремов перепробовала, не помогло...спасибо!!!

Ответы врачей 4

Специалист
В настоящее время существует ряд безболезненных и малотравматичных методик, повышающих тонус кожи, наиболее эффективной из которых является радиоволновой лифтинг Thermage( под действием радиоволны происходит нагрев глубоких слоев кожи, что приводит к сжатию и уплотнению растянутых коллагеновых волокон ). Также способствуют повышению тонуса кожи ручные или аппаратные массажи, химические пилинги (срединные и глубокие), коллаген индуцирующая терапия. Введение препаратов, содержащих гиалуроновую кислоту, показано в сочетании с другими методиками, поскольку гиалуроновая кислота активизирует в коже неоколлагенез ( синтез коллагеновых волокон ). Применение кремов не решит проблему дряблости кожи.
Лобко Милена Игоревна
Здравствуйте! Очень эффективной при данной проблеме будет процедура лазерного лифтинга. Эту процедуру можно проводить самостоятельно, а можно сочетать с процедурами мезороллера и мезотерапии.
Специалист
В настоящее время существует ряд безболезненных и малотравматичных методик, повышающих тонус кожи, наиболее эффективной из которых является радиоволновой лифтинг Thermage( под действием радиоволны происходит нагрев глубоких слоев кожи, что приводит к сжатию и уплотнению растянутых коллагеновых волокон ). Также способствуют повышению тонуса кожи ручные или аппаратные массажи, химические пилинги (срединные и глубокие), коллаген индуцирующая терапия. Введение препаратов, содержащих гиалуроновую кислоту, показано в сочетании с другими методиками, поскольку гиалуроновая кислота активизирует в коже неоколлагенез ( синтез коллагеновых волокон ). Применение кремов не решит проблему дряблости кожи.
Колодченко Егор Васильевич
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Р. Окипной, 4, Главный врач клиники "Когерент"
Телефон: тел. (044) 569-34-08, 331-30-85
Кремы неэффективны для коррекции постродовой дряблости и растяжек. Эффект дает комплекс массажей (напр. LPG), пилинги и лазерная шлифовка.