Добрый день. Моему мужу 26 лет и у него обнаружили глаукому

Добрый день. Моему мужу 26 лет и у него обнаружили глаукому. Обычно эта болезнь встречается в более зрелом возрасте... В июне ему сделали операцию на один глаз... до операции он видил, но теперь зрение ухудшилось. Скажите пожалуйста, стоит ли делать операцию на второй глаз...какие средства существуют для профилактики (народные средства). И какие есть методы лечения этой болезни.

Ответы врачей 1

Красуцкий Виктор Иосифович
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Димитрова, 5 Б, Главный врач офтальмологической клиники 'Эксимер'
Телефон: (044) 238 68 00
Без выяснения точного состояния заболевания невозможно давать рекомендации по поводу необходимости проведения операции. нужно обследоваться, тем более что зрение ухудшилось. Для лечения незапущенных стадий глаукомы применяют лазерное лечение, но так же есть случаи когда вмешательство не рекомендуется. В этом случае назначают схему прокапывания. Лечение глаукомы направлено на то что-бы сохранить зрение, т.к. это хроническое заболевание. Утраченное вследствии глаукомы зрение, к сожалению, не восстанавливается. К заболеванию глаукома нужно относится очень серьёзно! У нас в клинике занимаются лечением глаукомы на любых стадиях. Поэтому не откладывайте время. Предварительная запись по тел. 2386800 или по бесплатной линии для иногородних 8-800-50-595-50. Дополнительную информацию о заболевании вы можете прочитать на нашем сайте www.excimerclinic.com