sacha612 | 2013-12-04 04:29:33

Страхи

Здравствуйте Наталия! Меня зовут Саша. Я болею ДЦП. У меня есть очень большой страх ветра. Это происходит когда холодно, зимою. Когда ветер дует, я начинаю паниковать и задыхатся. Я понимаю, что это психологическая проблема и очень старая, но не как не могу её решить. Помогите пожалуйста Большое спасибо Саша

Ответы врачей 1

Колодяжная Наталия
Телефон: (044)362-61-34
Добрый день, Саша, действительно страх является психологической проблемой, над которой можно и нужно работать, в случае если он влияет на качество вашей жизни. Если у вас есть такая возможность, то в вашей ситуации лучше обратиться за очной консультацией. Потому что, для того чтобы преодолеть свой страх сначала нужно выяснить причину его возникновения. Например: почему вы боитесь ветра? что может с вами произойти когда ветер дует? какие у вас ассоциации когда вы слышите как дует ветер? Выяснив причину станет понятно и про ваш способ преодоления страха, то есть как можно с ним справиться. И главное, не забывайте, что ветер - это просто ветер, как явление природы, и к вам он никакого отношения не имеет. Надеюсь мой ответ поможет вам.