kuz2408 | 2013-12-04 16:42:37

волосы у ребёнка

Здравствуйте! Дочери 1г.4 м. Дерматолог, к которому мы обратились со своей кожной проблемой, сказала, что нам нужно побрить ребёнка и не раз, т.к. волосы у неё на голове растут *по мужскому типу* (залысины по бокам от чёлки, типа буквой m). В 1 год мы её уже брили. Правда ли что это может повлиять на рост волос (линию роста волос). У моего отца так растут волосы и у меня в принципе тоже (просто под челкой не обращаешь на это внимание), может, это просто наследственность?

Ответы врачей 1

Синожинская Юлия Георгиевна
венеролог
Адрес: г. Киев, Специализированный медицинский центр "Оптима - фарм"
Здравствуйте ! Брить ребенка не нужно ни в 1 год, ни в дальнейшем, т.к. количество, качество волос и "линия роста" закладывается внутриутробно (до рождения). Вероятно?, это генетическая особенность, которая в семье неоднократно повторяется "у моего отца так растут волосы и у меня в принципе тоже".