Johnlion | 2013-12-04 23:10:56

Болит рука, когда измеряю давление

Когда мама меряет давление у нее сильно болит рука. Манжета до 32 см расчитана, рука где-то 31 см. Пальцы легко пролазят между рукой и манжетой, но когда манжета надувается - дико болит рука. Что делать?

Ответы врачей 1

Специалист
думаю нужно сделать УЗИ сосудов (артерий) верхних конечностей,возможно есть выраженный атеросклероз из-за чего перекрыт частично просвет артерии,а сжимание манжетой это усугубляет.если с сосудами все нормально-консультация невропатолога