tilokruf | 2013-12-05 21:17:04

антикуперозные программы

Здравствуйте. Скажите пожалуйста какие есть косметологические процедуры, имеющие антикуперозный и одновременно омолаживающий эффект. (Я сделала удаление купероза на лице лазерным методом. Сейчас хочу поддерживать данный эффект и одновременно убрать мимические морщины). Спасибо

Ответы врачей 3

Специалист
С учетом особенностей Вашей кожи, инъекционные методики как биоревитализация, редермализация, плазмолифтинг, мезотерипия (там, где множественные проколы) Вам противопоказаны, т.к. они стимулируют прогрессирование купероза. Поэтому из процедур, омолаживающих кожу, Вам подходят: 1. elos-устранение купероза в деликатном режиме. 2. elos-лифтинг. 3. Аргининовый пилинг (щадящий пилинг для чувствительной кожи). 4. SMAS-лифтинг. 5. Антикуперозные профессиональные уходы. 6. Инъекции ботулотоксина (Ботокс, Диспорт).
Специалист
Добрый день! Отталкиваясь от полученной информации о Вас, могу порекомендовать следующее: Обязательно: 1) Поддерживать достигнутый эффект тем же лазерным методом в более деликатном режиме или методом фото технологий (IPL-elos). 2) Дополнительно регулярно проводить косметологические уходы с компонентами укрепляющими стенку капилляров. Например: Biologigue Recherche (Франция) или Academie (Франция) - "Программы для кожи с куперозом", закрепленные домашним уходом. Параллельно: 1) Для решения проблемы мимических проблем Вы можете использовать инъекции ботулотоксина (Ботокс, Диспорт) - это оригинальные и самые исследованные по безопасности препараты. Либо если Вы не приемлите инъекции, используйте постоянно в домашнем уходе косметику, содержащую в составе компонент аргирелин. Спасибо за вопрос. С уважением, Анна Шанина.
Колодченко Егор Васильевич
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Р. Окипной, 4, Главный врач клиники "Когерент"
Телефон: тел. (044) 569-34-08, 331-30-85
Идеально подходит под ваши требования процедура фотоомоложения на аппарате IPL