Gaspar | 2013-12-06 17:29:14

Кровь в сперме

Здравствуйте. После полового акта заметил в презервативе кровь, причём визуально в соотношении 70/30. Сдал все анализы, сделал узи яичек, простаты и всего всего, а так же спермограмму. Мне 24 года, но допуская самого худшего обращался в онкологию к хорошему врачу. Он назначил спермограмму и поглядел все мои результаты анализов и сказал, что я абсолютно здоров и данное проявление может быть вариантом нормы для меня. Так же сказал и уролог. При семяизвержении немного дискомфорт в левом яичке. Кровь иногда не наблюдается, но потом опять. Секс редко, 1 раз в 1,5-2 недели. Ответы экспертов:

Ответы врачей 1

Журенко Григорий Васильевич
андролог
Телефон: 097 133 21 21
При длительном половом воздержание возможно образование в эякуляте лецитиновых зерен которые при семяизвержении повреждают область семенного бугорка. В результате микротравм в сперме появляется примесь крови. Указанное состояние требует наблюдения уролога.