Стеноз

Добрый день!Ребенку 2,5годика,мальчик.С годика до 2х лет у нас было 4 приступа стеноза, с первым лежали в больнице,там показали как правильно поступать при приступах ,остальные все приступы обходились без врачей.Но вот с сентября по декабрь уже 4 раза наступала на нас эта болячка.Очень помогает ректодельт,но-шпа,эдем(ингаляции боржоми,винталин-первый день)!Но после приступа в основном начинаем болеть,кашель и сопли.Можно ли как то предостеречь ребенка от этой заразы?Боюсь что б каждая ОРЗ не начиналось со стеноза.

Ответы врачей 2

Наталья Дмитриевна Золотая
терапевт
Адрес: Черновицкая городская больница № 3; Неврологическое отделение
Телефон: 380955221124
Морской воздух пробовали? солевые шахты? очень часто такие состояния проходят с возрастом по мере взросления ребенка (гормональная перестройка). помогайте гормонами
Специалист
Здравствуйте! У Вашего малыша ослаблен иммунитет в целом и в частности - верхние дыхательные пути , в области гортани, трахеи. Каждая ОРВИ может сопровождаться стенозом. Потому что его вызывают вирусы и бактерии, которые обязательно сопровождают ОРВИ. Важно оптимизировать работу иммунной системы .Это можно сделать фитопрепаратами, гомеопатией. Тогда Вы гораздо реже будете болеть простудами и стенозы их не будут сопровождать. Приходите на консультацию в скайп: ludmilaermolenko33 C уважением Людмила