malavo4ka | 2013-12-08 20:19:04

акне

Здравствуйте, у меня проблемная кожа, практически вылечила ее, прыщей было мало, решила попробовать крем виши нормадерм глобал, через дня 4 лицо всё усыпало прыщами , что делать? перестать пользоваться ?

Ответы врачей 3

Специалист
Перестать, т.к.Виши - это не лечебная косметика и не всем подходит. Обратитесь к косметологу для подбора косметики, а к дерматологу для лечения аллергических реакций.
Колодченко Егор Васильевич
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Р. Окипной, 4, Главный врач клиники "Когерент"
Телефон: тел. (044) 569-34-08, 331-30-85
Конечно, перестать. Проблемная кожа может неадекватно реагировать не только на косметику, но и на погрешности питания, гормональные всплески и т.д. Вам нужно правильно подобрать лечебный косметический уход и сделать это с дерматологом. Виши, к сожалению, не лечебная косметика, она не лечит кожу.
Специалист
Однозначно перестать, раз вы выявили закономерность! Это не единичный случай, к сожалению! Следует подобрать более подходящий для вашей кожи уход и продолжить назначенное доктором дерматологом лечение.