corsair700 | 2013-12-11 11:43:20

лечение наркомании

Здравствуйте ДОКТОР, пожалуйста кто-нибудь HELP, наркоман со стажем 8 лет, в основном метадон, в последнее время стал очень агрессивным к родным, возможности закрыть в центре нет денег, к врачам не хочет, может что посоветуете, может какие лекарства успокоительные

Ответы врачей 2

Горшков Николай Александрович
Адрес: г. Иваново (Россия) Ивановский областной наркологический диспансер.
Телефон: +7 (4932) 30-15-08, скайп – nik_alex4
Здравствуйте! Кем этот человек является для Вас? Какую ответственность Вы за него несете? Вы его опекун? Полагаю, что это взрослый дееспособный человек. Поэтому посоветую Вам лично позаботиться о своей собственной безопасности и о своем личном благополучии - у Вас одна единственная жизнь. А наркоман со стажем пусть решает СВОИ проблемы САМ! Есть бесплатные РЦ, есть государственные бесплатные клиники, есть приюты для БОМЖей - не пропадет. Удачи!
Мидько Андрей Анатольевич
нарколог, психиатр, психотерапевт
Адрес: Одесса, Одесский областной центр психического здоровья
Телефон: 0677008277
Не совсем понятно, что значит "закрыть в центре"? В таких случаях в помои нуждается вся семья и тут нужны несколько специалистов, в том числе - и семейный психотерапевт.