Елена | 2013-12-12 17:14:51

прошу совета

Здравствуйте!Мне 44 года, болею сахарным диабетом почти год. С-пептид 0,77; HbA1c-11%, принимала диабетон 1,5 таб.утром, сахар подскочил до 15,4 теперь назначили амарил 4мл. Я чувствую постоянный дискомфорт в желудке, ноющую боль под правым ребром, билирубин общий 25,прямой 8,0, непрямой 17,0, АЛТ 11, АСТ 15, общий белок 67,0, креатинин 0085, мочевина 5,7, гемоглобин 102. Врач предлагает перейти на инсулин Лантус 10 ед утром и хумулин 6 ед. перед едой 3р в день. Подскажите пожалуйста, как быть в моем случае, что делать? С ув Елена.

Ответы врачей 1

Домбровская Наталия Сергеевна
Адрес: г. Киев, Украина, ГУ «Национальный научный центр радиационной медицины Национальной академии медицинских наук Украины»
Телефон: +38(093)0318526
Здравствуйте. Вам следует обследоваться у гастроэнтеролога и гематолога (низкий гемоглобин, следует найти причину). В плане лечения сахарного диабета мне недостаточно информации: какой сахар на фоне назначенного инсулина, какой гликированный гемоглобин?