Здравствуйте!У меня эндометриоз я принимаю гармональные препараты ,возможно ли лечение гомеопатией

Здравствуйте!У меня эндометриоз я принимаю гармональные препараты ,возможно ли лечение гомеопатией.Спасибо.

Ответы врачей 2

Специалист
Здравствуйте, Ирина!
По поводу лечения Вашей проблемы Вы можете обратиться к Дергачеву Александру Михайловичу. Его координаты в разделе "Сексолог".
17948
Бабушкин Александр Аврамович
венеролог, дерматолог, сексолог
Адрес: г .Чернигов, Украина, ул. Киевская, 5, частный врачебный кабинет, СПД
Телефон: 8 (097) 0017623, 8 (0462) 936226
Лечение гомеопатией возможно и при приёме гормонов, но Вы не определите, что Вам больше помогло. Заместительная гормональная терапия (ЗГТ) "тормозит" выработку необходимых своих гормонов и в последствии могут быть осложнения. Закончив курс назначенного лечения обратитесь к гомеопату для альтернативной терапии. Гарантирую, что вреда она Вам не принесёт, а если правильно подобрать препарат, то будет поразительный результат. Однако, надо учитывать и причину эндометриоза. Возможно Вам понадобится консультация сексолога, поскольку еслди при достаточной сексуальной возбудимости Вы не можете получать сексуальной разгрузки, то это вызывает застой в малом тазу, а это и есть одной из причин заборлевания.
С наилучшими пожеланиями. Доктор Александр Бабушкин. Чернигов.