Еленаs | 2013-12-14 00:22:02

сахарный диабет

Здравствуйте! Мне 44 года, болею сахарным диабетом почти год. Был С-пептид 1,04 HbA1c-11%, принимала диабетон 1 таб.утром, глюкофаж 500,сахар держался в норме до 7-8, сейчас подскочил до 15,4 С-пептид уже 0,77 все отменили и назначили амарил 2мл утром, лантус10ед., хумулин Р 3 раза в день перед едой. Я чувствую постоянный дискомфорт в желудке, ноющую боль под правым ребром и в солнечном сплетении, сдала анализы: билирубин общий - 25, прямой- 8,0, непрямой- 17,0, АЛТ- 11, АСТ- 15, общий белок 67,0, креатинин 0085, мочевина 5,7, гемоглобин 102. Подскажите пожалуйста, как быть в моем случае, что делать? Правильно ли выбрано лечение? С ув Елена. Спасибо.

Ответы врачей 1

Домбровская Наталия Сергеевна
Адрес: г. Киев, Украина, ГУ «Национальный научный центр радиационной медицины Национальной академии медицинских наук Украины»
Телефон: +38(093)0318526
Здравствуйте. Вам следует обследоваться у гастроэнтеролога и гематолога (низкий гемоглобин, следует найти причину). В плане лечения сахарного диабета мне недостаточно информации: какой сахар на фоне назначенного инсулина, какой гликированный гемоглобин?