Сергей | 2013-12-14 13:37:27

Боль в пояснице

Здравсвуйте. У меня вот какой вопрос. Когда делал узи почек, мне сказали что у меня одна почка ниже другой(левая как и положено на своем места, а правая, в районе таза). Еще у меня часто болит поясница, уже и мазями всякими мажу и массажи жена делает а толку нет. Какие могут быть последствия и как это все лечить?

Ответы врачей 1

Иващенко Владимир Евгеньевич
пульмонолог, хирург
Адрес: г. Киев, Украина, Младший научный сотрудник отделения торакальной хирургии
Телефон: 0932446619
Здравствуйте, Сергей. Опущение почки - не такая уж и редкая или опасная патология. Важно - на сколько она опущена и влияет ли это на её функционирование. Для проверки этого необходимо сделать анализы мочи и проверить биохимические показатели работы почек. И с этим всем проконсультироваться у уролога. Боль в пояснице может быть и не связана с почками, а быть результатом остеохондроза и радикулита. Лечением этой патологии занимается невропатолог. Какими мазями Вы мажетесь? Используя "всякие" мази - можно получить "всякие" эффекты. Четырёх с половиной строчек, как Вы сами понимаете, не достаточно для постановки диагноза и назначения эффективного лечения. Поэтому очень желательно проконсультироваться с вышеуказанными специалистами. Вы правильно делаете, что занимаетесь своим здоровьем. Это может помочь избежать развития серьёзных болезней.