katerina28 | 2013-12-17 05:35:42

По поводу РЧА. Подскажите пожалуйста

Добрый день! Меня зовут Катерина. 28лет. У меня такая ситуация. Примерно с 12 лет у меня возникают приступы пароксизизмальной тахикардии, с частотой ударов до 214. По частоте: может в неделю пару раз. А может раз в три месяца. А было, что и не помню, как долго. Никакие лекарства не пью, снимаю в основном: либо из стоячего положения приседаю, согнусь вся в несколько раз, либо обеими руками за шею крепко возьму. Однажды прошел от поворота головы. А начинаются почему-то как-то связано с воздухом. Либо при наклоне, при резком вдохе, при прыжке, при отрыжке даже. Пару месяцев назад мне поймали приступ на холере: начало, течение 12 мин и окончание. Написали предсердная наджелудочковая тахикардия. И направили по квоте на РЧА. У меня, естественно куча сомнений. До направления делали ЧПС в разном возрасте раза 3-ничего не вызвали. Сейчас уже по квоте идет обследование, снова сделали и не вызвали. Нужна ли такая операция в моем случае?или мой вариант приступов приемлем по жизни. Подскажите пожалуйста. Очень хочется, чтобы после операции ничего не изменилось. Я так же могла ходить на тренировки в спортзал, нормально родила. (Пока я не рожала ни разу) Чтобы вдруг не спровоцировалась никакая экстрасистолия например. И приступы не стали чаще. По эхо все в норме, пролапс незначительный, даже писать не хотели. ЭКГ тоже всегда нормальные, синусовый ритм от 70 до 90. Буду очень благодарна за Ваш ответ.

Ответы врачей 1

Саражин Константин Иванович
Адрес: г. Черкассы, Украина, ул. Мечникова, 25.
Телефон: 380472322443
Нужно делать абляцию. Даже нечего думать. После процедуры Вы будете здоровым человеком и сможете делать все, что захотите.