sungirl | 2013-12-19 21:22:19

Тахикардия + пролапс МК

Здравствуйте! У меня с детства синусовая тахикардия ( мне 23). Недавно обследовалась, ЭКГ, узи щитовидки + Эхо КГ. Результаты: синусовая тахикардия, предсердная экстрасистолия, отклонений в узи щитовидки не выявлено, по узи Эхо КГ пролапс МК 4,5 мм. На консультацию к кардиологу не могу попасть уже 2 неделю. Обьясните пожалуйста мне результаты по моим анализам и что нужно принимать в таких случаях? Спасибо

Ответы врачей 1

Специалист
по предоставленным данным можно только сказать,что пролапс МК у вас 1 ст-не требует лечения и не вызывает заболевания сердца.Клинически никак не проявляется.Не рекомендован профессиональный спорт.Тахикардия сама по себе ни о чем не говорит-важна частота СС и частота приступов за день,так же и э/с-небольшое количество э/с это норма.