yusya_ | 2013-12-23 15:53:42

Расшифровка результата анализа крови

Добрый день! Прокомментируйте, пожалуйста, результат анализа ребенка - 4 года 2 месяца. Если нужны данные для уточнения, напишу. Так, как предыстория долгая - с обструктивным бронхитом, антибиотиками, аллергией и простудами после....Это к тому, из-за чего могло пойти отклонение в анализе! Скорость оседания эритроцитов (СОЭ, ESR) - 2 Лейкоциты (WBC) - 7.27 Эритроциты (RBC) - 4.95 Гемоглобин (HGB) - 138 г/л Гематокрит (HCT) - 39.6 % Средний объем эритроцита (MCV) - 80 Среднее содержание гемоглобина в эритроците (МСН) - 27.9 Средняя концентрация гемоглобина в эритроците (МСНС) - 34.8 Тромбоциты (PLT) - 320 Ширина распределения эритроцитов (RDW-SD) - 37 Ширина распределения эритроцитов (RDW-CV) - 12.8 Ширина распределения тромбоцитов по объемам (PDW) - 10.6 Средний объем тромбоцитов (MPV) - 9.5 Тромбокрит (PCT) - 0.3 Нейтрофилы (на 100 лейкоцитов) - 24.1 Нейтрофилы (абс.) - 1.76 Лимфоциты (на 100 лейкоцитов) - 51.2 Лимфоциты (абс.) - 3.72 Моноциты (на 100 лейкоцитов) - 11 Моноциты (абс.) - 0.8 Эозинофилы (на 100 лейкоцитов) - 13.1 Эозинофилы (абс.) - 0.95 Базофилы (на 100 лейкоцитов) - 0.6 Базофилы (абс.) - 0.04 Что можно сказать по анализу, есть повод для беспокойства и что делать дальше?

Ответы врачей 1

Вознюк Валерий Петрович
Адрес: г.Киев, ул.Рижская 1, Институт гематологии и трансфузиологии АМН Украины
Телефон: 044-491-86-42
Я думаю, что изменения ряда параметров крови (напр. увеличение содержания эритроцитов, повышение относительного содержания эозинофилов) вполне укладываются в те проблемы со здоровьем, которые были (или есть) у Вашего ребенка). Валерий Вознюк.