_sandra_ | 2013-12-23 17:20:07

Прием Джаз

Здравствуйте! Принимаю Джаз по назначению эндокринолога уже больше 2-х лет. Последнее УЗИ показало, что контрацептив убрал проявления эндометриоза, которые были до этого, а значит, что Джаз меня подлечил. Мне 24, замужем, не рожала, абортов и беременностей не было. Меня волнует аспект длительности его приема, так как через пару лет планирую беременность. Как долго его можно принимать? Какие могут быть риски, что я смогу не забеременеть? Спасибо!

Ответы врачей 1

Домбровская Наталия Сергеевна
Адрес: г. Киев, Украина, ГУ «Национальный научный центр радиационной медицины Национальной академии медицинских наук Украины»
Телефон: +38(093)0318526
Здравствуйте. Джаз Вы можете принимать сколь угодно долго, но раз в год обязательно посещение гинеколога и цитология с шайки матки.