debramorgan | 2013-12-25 13:03:17

пришеечный кариес

Добрый день! У меня постоянно появляется пришеечный кариес. Врач сказала, что неоходимо укреплять эмаль приемом кальция, фтора и фосфора. Правильное ли это сочетание или есть другие комплексы, чтобы кальций усваивался в эмали? Молочное, рыбу употребляю, интересует именно комплекс в таблетках. Так же чищу зубы пастой с содержанием фтора.

Ответы врачей 2

Рувинова Руфь Вячеславовна
Адрес: г. Москва, Россия, Американский Стоматологический Центр, Стоматология-Все Свои!,Цветной бульвар
Телефон: +79260869477
Нужно менять методику чистки зубов, пришеечный кариес появляется из микробного налета которое долгое время в одном и тоже месте может находиться. Но т. к. он уже есть надо все девекты убирать и закрывать пломбами. а дальше начать правильно ухаживать за зубами. Чтобы вновь не появился.
Рувинова Руфь Вячеславовна
Адрес: г. Москва, Россия, Американский Стоматологический Центр, Стоматология-Все Свои!,Цветной бульвар
Телефон: +79260869477
Причина пришеечного кариеса это нерпавильная личная гигиена полости рта! необходимо научиться счищать налет начиная с десны. и не пользуйтесь щеткой электрической которая делает круговые(возвратно поступательные) движения!