vikast | 2014-01-08 14:07:19

как улучшить тонус кожи?

Добрый день! Мне 26 лет. За последний год очень ухудшилось состояние кожи: она стала более дряблой, ухудшился тонус. + кожа проблемная, поры расширенные. Как улучшить тонус кожи, и какие процедуры лучше делать. либо у каких врачей проконсультироваться? Очень не хочется к 30 годам иметь старую кожу. Спасибо!

Ответы врачей 4

Лобко Милена Игоревна
Проконсультируйтесь с дерматологом-косметологом. Могут потребоваться процедуры, которые проводятся в условиях медицинских центров. Немаловажно использование в домашнем уходе правльно подобранной профессиональной косметики.
Специалист
Добрый день! Есть много причин, вызывающих снижение тонуса кожи. Наиболее часто встречающиеся причиной является резкое снижение массы тела. Если такового не было, лучше обследоваться у гинеколога и эндокринолога, в целях исключения различных нарушений.
Специалист
Здравствуйте,тонус кожи можно улучшать с помощью сочетанного применения разных методик:аппаратные(напр.:Fraxel) ,инъекционные(введение препаратов гиалуроновой кислоты,мезотерапевтические препараты;отлично зарекомендовал себя такой метод,как плазмолифтинг),химические пилинги и косметические уходы. Действительно, важно видеть состояние Вашей кожи ,прежде чем,давать рекомендации. Обратитесь к практикующему дерматологу-косметологу,у которого есть опыт работы со всеми этими методиками. Как правило,это клиники эстетической медицины,смотря,где Вы находитесь?
Колодченко Егор Васильевич
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Р. Окипной, 4, Главный врач клиники "Когерент"
Телефон: тел. (044) 569-34-08, 331-30-85
Если вы стали отмечать возрастное снижение тонуса кожи, лучше всего начать регулярно посещать косметолога. Как правило в таком возрасте достаточно незначительных вмешательств для коррекции общего состояния кожи, ее тонуса. Это могут быть массажи, пилинги, биоревитализация. Для решения проблемы расширенных пор лучше всего выполнить несколько сеансов микродермабразии. Однозначно, более корректные рекомендации можно дать только после непосредственного осмотра.