evgeny24 | 2014-01-09 07:52:40

Частое мочеиспускание

Здравствуйте! Дочке 2,8 года. Три дня назад появилось частое мочеиспускание, проявляется только во время бодрствования Между позывами может пройти 40 минут, а может и 2-5 минут причем подряд до 5 раз. За сутки более 20 раз. Во время ночного и дневного сна все в норме. Поведение не изменилось, ведет себя как обычно активно. Ранее проблем не было. Недержания нет. Жидкости потребляет как обычно. Болей нет. Температуры нет. Отеков нет. Соплей и кашля нет. Сдали общий анализ мочи и бак. посев. Бак посев еще не готов. ОАМ показал только повышенное содержание фосфатов, остальные все показатели в норме. Возможно, что повышенное содержание фосфатов из-за рациона питания (рыба, фрукты, кисломолочные продукты). К концу второго дня появилось покраснение наружных половых органов. По совету педиатра даем капли Канефрон и делаем теплые ванны (сначала делали с ромашкой после появления красноты с марганцовкой). К специалисту показаться пока нет возможности, так как не можем отойти от горшка. Памперс одевает, но мочиться в него отказывается, требует (до истерики) горшок. Вызвали специалиста на дом, но он будет только через три дня. Подскажите, что это может быть и какие анализы необходимо сделать, чтобы специалисту было проще поставить правильный диагноз. С уважением, Евгений

Ответы врачей 1

Иванов Дмитрий Дмитриевич
Адрес: г. Киев, Украина, Дорогожицкая, 9, НМАПО им. П.Л.Шупика, зав.каф.
Телефон: 050 4448788
Ванночки и консультация гинеколога, так как частое мочеиспускание, вероятнее всего, обусловлено воспалением наружных половых органов, канефрон оставить.