venice1 | 2014-01-13 17:26:34

Перивентрикулярные кисты.

Добрый день. На прошлой неделе мальчику 3,7 года, масса 13,3 кг следали МРТ головного мозга по рекомендации невролога. Клиническая проблема: перенесенный менингит в период новорожденности. На сегодня: задержка речевого развития. Заключение МРТ: в перивентрикулярном белом веществе вблизи переднелатеральных углов передних рогов боковых желудочков и субэпендимально определяются мелкие четкоочерченные кистозные очаги неправльной формы до 3-5мм (интенсивность МР - сигнала изоинтенсивна ликвору), окруженные глиозом. Передние рога боковых желудочков деформированы. Срединные структуры не смещены.Желудочки мозга обычной формы, размеров; боковые симметричны. Подпаутинное пространство не расширено. Борозды полушарий большого мозга и мозжечка без особенностей. Паренхима мозга без очагов патологического изменения интенсивности сигнала. Расширенные периваскулярные пространства. Мозолистое тело, гипофиз, хиазма не изменены. Мост, продолговатый мозг без особенностей. Снижение пневматизации ячеек пирамиды височной кости слева, вероятно, воспалительного характера. Что можете сказать? Может ли это влиять на речь, на ортопедию. Какое лечение? Спасибо за ответ.

Ответы врачей 3

Летючий Геннадий Иванович
психиатр
Адрес: Директор Междисциплинарного Научно Производственного Предприятия Альтернативных Искусств и Технологий «Альтернатива и Компромисс».
Телефон: +380501789687
Предлагаю записаться на консультацию к специалисту или ко мне (по телефону). Необходима дополнительная информация. Это даст возможность изменить сценарий лечения с перспективой уйти от каких либо лекарств. [email protected] www.wow-hi.com т +380501789687 skape Lao_DzG С Уважением Геннадий Иванович
Летючий Геннадий Иванович
психиатр
Адрес: Директор Междисциплинарного Научно Производственного Предприятия Альтернативных Искусств и Технологий «Альтернатива и Компромисс».
Телефон: +380501789687
Надо лечить.Только нетрадиционная медицина.()после консультации.Предлагаю записаться на консультацию ко мне (по телефону). Необходима дополнительная информация. Это даст возможность изменить сценарий лечения с перспективой уйти от каких либо лекарств. Такие вещи не решают на расстоянии. Не экономьте на здоровье. Для себя решите готовы ли вы приехать на консультацию в Симферополь, или Вы хотели бы пригласить консультанта к себе. У нас плотный график работы, поэтому время и место проведения консультации оговариваем заранее. [email protected] www.wow-hi.com т +380501789687 skape Lao_DzG С Уважением Геннадий Иванович
Летючий Геннадий Иванович
психиатр
Адрес: Директор Междисциплинарного Научно Производственного Предприятия Альтернативных Искусств и Технологий «Альтернатива и Компромисс».
Телефон: +380501789687
рекомендация врача всегда конкретна и для исключения ощибки врач должен хотя бы опросить близких и осмотреть пациента. поэтому предлагаю записаться на консультацию к специалисту или ко мне (по телефону). Необходима дополнительная информация. Это даст возможность изменить сценарий лечения с перспективой уйти от каких либо лекарств. Такие вещи не решают на расстоянии.Ситуация не простая но не безвыходная.Главное сейчас определить конкретные идействия в каждый конкретный период времени. Мы используем нетрадиционный подход и действия определены реакциями на проводимую терапию [email protected] www.wow-hi.com т +380501789687 skape Lao_DzG С Уважением Геннадий Иванович