Leonidov84 | 2014-01-25 11:37:55

Странная простуда.

Здравствуйте, мне 19 лет (М). Неделю назад совсем немного стало болеть горло. Через день - даже когда дышал (на улице) чувствовал боль, + насморк, взял больничный. Дома посидел 3 дня, сопли прозрачные, температура в среднем 37.2, (один раз до 38 поднялась - динамичная) полоскал горла раствором (5 капель йода, ложку соды и вода) 3 раза в день. После этого собрался на учебу, горло еще болело из редко при глотании и разговоре, сопли стали зелеными, купил для горла Falimint (сосательный антисептик), в этот же день меня отправили с учебы домой, сказали что плохо выгляжу. Насморк ужасный, аж лицо болело при наклоне. Купил капли Нафтизин, пришел домой, уснул, проснулся - температура 38.4 - попил водички минеральной, поел бубликов. Пошел высморкаться - сопли коричневые, с одной ноздри будто желе, с другой потекли капли будто гнойные. Теперь утро, температура небольшая , (встал как от кошмара в 4 часа утра, весь мокрый) - сопли жидкие с большим количеством комочков, цвет опять стираный, коричневатый, иногда с кровью. С вчерашнего дня, когда встаю ужасная боль в правом полушарии, за всю неделю - ни разу не кашлял. Теперь вроде лучше, но сопли пугают, боль в голове очень слабая, думаю температурная динамика все еще будет продолжаться. Врачей боюсь, в моем городе они у меня неграмотные, в таких ситуаций стандартная схема: пей чай с малиной, (когда кашель-амброксол и горчичники) лежи в постели, и + антибиотик какойто к которому мой организм давно привык, типа - бисептол. Что посоветуйте ?

Ответы врачей 1

Специалист
Вам нужно обратиться к врачу, сделайте это как можно раньше (можно в дежурную больницу). Ваша боязнь лечиться у специалистов привела к развитию осложнений, которые теперь нужно будет очень активно лечить. Вам обязательно нужно показаться лор-врачу, возможно, что одним из серьёзных осложнений является гнойный гайморит, который без вмешательства врача оставлять нельзя.