gulnar4ik | 2014-01-25 13:38:36

Железодефицитная анемия

Делала биохимическое исследование в декабре 2013: билирубин общий 9,9 (норма 5,0-21), билирубин прямой 2,9 (норма 0-3,4), Аланинаминотрансфереза 18 (норма 4-31), Аспартатаминотрансфереза 25 (норма 4-31), Креатинин 55 (норма 44-71), Мочевина 4,2 (норма 1,7-8,3), Холестирин 3,62, Тимоловая проба 7,8 (норма до 4). В 2012 году тоже были отклонения в анализе тимоловой пробы, показатель 8,0. Принимала гепатопротекторы, анализ пришел в норму. Сейчас принимала Антраль 1 мес., через месяц контрольный анализ тимоловой пробы. Месячные умеренные, кровотечений из носа нет, кровоточивости десен тоже нет. Тогда остается желудок и двенадцатиперстная кишка. Скажите, а как определяется кислотность желудочного сока?

Ответы врачей 1

Вознюк Валерий Петрович
Адрес: г.Киев, ул.Рижская 1, Институт гематологии и трансфузиологии АМН Украины
Телефон: 044-491-86-42
Вам следует обратиться к гастроэнтерологу. Так как есть несколько вариантов его определения. И симптомы при повышенной кислотности и при пониженной отличаются. Валерий Вознюк.