anastasiia1991 | 2014-01-27 17:46:04

проблема с волосами

Здравствуйте! с наступлением холодов, появилась проблема,которая меня с каждым днем волнует все больше и больше. мне 22, и у меня очень стали волосы электризоваться, прям стали пушистые, невозможно расчесать, даже после того как голову помоешь волосы, пользуюсь различными средствами, как бальзамы и спреи. волосы не часто сушу феном. подскажите что могло повлиять на изменение структуры волос и как с этой проблемой можно разобраться?

Ответы врачей 2

Специалист
Здравствуйте! Если нет никаких симптомов (напр.зуд,шелушение,покраснение)со стороны кожи головы, то стоит обратиться к специалисту по подбору ухода для улучшения структуры волос(парикмахер-стилист).Спасибо
Колодченко Егор Васильевич
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Р. Окипной, 4, Главный врач клиники "Когерент"
Телефон: тел. (044) 569-34-08, 331-30-85
"электризация" волос не является патологическим процессом, а скорее связана с контактом с синтетическими тканями (одежда, расческа, белье и т.д.)... Другой вопрос - сухость и ломкость волос, этому могут способствовать разные причины, выявить которые заочно невозможно.