ancho | 2014-02-12 19:05:15

температура до 40, есть анализ крови с формулой

Добрый день! Ребенку 9 месяцев. Сегодня пятые сутки болезни. Из симптомов только высокая температура (от 38,6 до 40, действительно доходит до отметки 40). Температура скачками: первые сутки повышалась как только заканчивалось действие жаропонижающего, т.е. ровно через 6 часов приходилось сбивать. Вторые сутки - температуру сбивали только один раз, потом она была умеренной (а именно 37,6). Третьи сутки - температура была нормальной (а именно 36,6). Четвертые сутки - снова высокая - 38,9, и снова поднимается при окончании действия жаропонижающего. Сегодня пятые сутки - полдня температура была нормальной, потом поднялась до 38,6. При осмотре и ознакомлении с анализами педиатр не смогла установить диагноз, рекомендовала консультацию гематолога. Есть "свежие" анализы крови (с лейкоцитарной формулой), моча. Возможно ли переслать их в электронном виде для получения Вашей консультации? Заранее благодарю за ответ. С Уважением, Анна

Ответы врачей 1

Вознюк Валерий Петрович
Адрес: г.Киев, ул.Рижская 1, Институт гематологии и трансфузиологии АМН Украины
Телефон: 044-491-86-42
При таком развитии заболевания по анализу крови заочно вряд-ли возможно установить диагноз. Вам необходимо определиться, и как можно быстрее, с консультацией не только гематолога, но и, скорее всего, детского инфекциониста. Такие скачки температуры могут быть проявлением и инфекционно-воспалительного процесса. Валерий Вознюк.