uliya12 | 2014-02-12 21:56:10

гепатит с

здравствуйте! вопрос такой! у меня положительные антитела на гепатит с, .Anti-HCB IgG-14.52. .Anti-HCB IgG NS3-13.93 .Anti-HCB IgG NS4-13.39. .Anti-HCB IgG NS5-17 ВИРУС ГЕПАТИТА С (HCV) антитела IgM 1.27 ВИРУС ГЕПАТИТА С авидные антитела IgG 95 биохимия в норме общ. ан.крови в норме. пцр в течении года сдавала 4 раза отрицательно узи в норме фибротест фиброзов не выявил...скажите пожалуйста,я больна гепатитом с? и что делать дальше? какие меры,анализы стоит выполнять и нужно ли мне лечение?если да то какое..спасибо

Ответы врачей 1

Бондарь Александр Евгеньевич
инфекционист, гепатолог
Адрес: г. Харьков, Украина, пр. Героев Сталинграда, 160, ХНМУ и специализированного гепатологического центра
Телефон: 380-66-724-28-20
Здравствуйте. Результаты анализов свидетельствуют о том, что Вы были инфицированы вирусом гепатита С. Для подтверждения выздоровления рекомендуется исследование ПЦР HCV РНК каждые 6 месяцев в течение двух лет. В настоящее время лечение не требуется.