yulianochka | 2014-02-15 16:05:03

Масла

Здравствуйте! Подскажите можно снимать макияж, в том числе и с глаз с помощью натуральных масел? Кожа при таком уходе не будет растягиваться? Наперед спасибо за ответ!

Ответы врачей 2

Лобко Милена Игоревна
Здравствуйте! Масла не предназначены для очищения кожи. Кроме этого, они могут обладать комедогенным действием.
Колодченко Егор Васильевич
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Р. Окипной, 4, Главный врач клиники "Когерент"
Телефон: тел. (044) 569-34-08, 331-30-85
Для снятия макияжа обычно применяют молочко или лосьоны. Масла для этой цели не подходят. Растягиваться кожа не будет, если вы не будете прилагать чрезмерных усилий.