alexshev | 2014-02-18 12:29:02

Дефицит массы тела

Здравствуйте! Мне 20 лет, при росте 160 вешу 40 кг. Подскажите пожалуйста, каким образом можно набрать вес? Слышала про протеин, можно ли попробовать или это окажет отрицательное влияние на организм? Врачи говорят, что это физиология, т.к у мамы тоже раньше была такая проблема.

Ответы врачей 1

Кириленко Александра Евгеньевна
диетолог
Адрес: г. Киев, Украина, ул.Киквидзе, 28-а, Медцентр Достомед, "Киевский міський центр серця"
Телефон: раб.:(044) 286-00-22, моб.:(067)4057117
Здравствуйте! Очень важно понять какой Ваш ежедневный рацион питания. Опишите его подробно. Причинами потери веса может быть не только конституция и наследственные факторы, но и серьезные заболевания внутренних органов. Поэтому обязательно проведите стандартное обследование с целью определения возможных проблем в организме.