Vita85 | 2014-02-18 23:18:40

Железодефицитная анемия и прививки

Доброго времени суток! Не первый раз пишу Вам у нас такая ситуация, на данный момент ребенку 2 года 4 месяца, с 10 месяцев до полтора года лечили железодефицитную анемию (был гемоглобин 83 за время лечения подняли до 124). Сегодня 18.02 сдали анализы крови гемоглобин 116 и такие отклонения Среднее содержание гемоглобина в эритроците (МСН) 27.1пг и Моноциты (на 100 лейкоцитов) 10.6 % , Лейкоцитарная формула (ручной подсчет) Палочкоядерные нейтрофилы 2 % Сегментоядерные нейтрофилы 26 % Лимфоциты 60 % Моноциты 10 % Эозинофилы 2 % Базофилы 0 % Скорость оседания эритроцитов (СОЭ,ESR) 2 Анализ крови развернутый (ОАК) Лейкоциты (WBC) 6.97 10^9 клеток/л Эритроциты (RBC) 4.28 10^12 клеток/л Гемоглобин (HGB) 116 г/л Гематокрит (HCT) 34.2 % Средний объем эритроцита (MCV) 79.9 фл Среднее содержание гемоглобина в эритроците (МСН) 27.1 пг Средняя концентрация гемоглобина в эритроците (МСНС) 33.9 г/дл Тромбоциты (PLT) 308 10^9 клеток/л Ширина распределения эритроцитов (RDW-SD) 41.2 фл Ширина распределения эритроцитов (RDW-CV) 14.5 % Ширина распределения тромбоцитов по объемам (PDW) 12.9 % Средний объем тромбоцитов (MPV) 11 фл Тромбокрит (PCT) 0.34 % Нейтрофилы (на 100 лейкоцитов) 30.1 % Нейтрофилы (абс.) 2.1 10^9 клеток/л Лимфоциты (на 100 лейкоцитов) 55.7 % Лимфоциты (абс.) 3.88 10^9 клеток/л Моноциты (на 100 лейкоцитов) 10.6 % Моноциты (абс.) 0.74 10^9 клеток/л Эозинофилы (на 100 лейкоцитов) 3 % Эозинофилы (абс.) 0.21 10^9 клеток/л Базофилы (на 100 лейкоцитов) 0.6 % 0.0 - 1.0 НА СЕГОДНЯШНИЙ МОМЕНТ СТОИТ ВОПРОС МОЖНО ЛИ РЕБЕНКУ ДЕЛАТЬ ПРИВИВКИ???? ДО ЭТОГО НЕ ДЕЛАЛИ ПОСКОЛЬКУ РЕБЕНОК С 3 - Х МЕСЯЦЕВ ПОСТОЯННО БОЛЕЛ ВСЕ НАЧАЛОСЬ С БРОНХИТА В 3 МЕСЯЦА ПОТОМ ПРОСТУДЫ АЛЕРГИИ ЛАРИНГИТЫ И Т.П. НО УЖЕ ПОЛГОДА МОЖЕТ БОЛЬШЕ КАК ВСЕ СЛАВА БОГУ НЕ БОЛЕЕМ!

Ответы врачей 1

Вознюк Валерий Петрович
Адрес: г.Киев, ул.Рижская 1, Институт гематологии и трансфузиологии АМН Украины
Телефон: 044-491-86-42
Каких-либо значимых изменений в показателях крови я не вижу. Относительно возможности проведения прививок: заочно это решается. Педиатр ознакамливается с результатами имеющихся исследований, осматривает ребенка и принимает решение. Валерий Вознюк.