dashacancer | 2014-02-21 10:35:20

анализ на аллерген (аллергический кашель)

Добрый день! вот уже 2 недели кашель замучил.. на протяжении всего дня, порою приступообразный, удушливый. ночью перед сном еще хуже. когда сплю , то вроде б не кашляю. сделала флг-чисто. терапевт сказал, что кашель аллергический и прописал лоратадин и сироп эроспал. пью второй день-пока нет улучшения.. и да. у меня год назад и до этого тоже года 2 в перерыве был такой кашель уже.. длился он почему-то именно всегда с конца зимы и аж до весны... ((( в чем причина может быть? хочу пойти сдать анализ крови на аллергены. скажите, нужно ли перед сдачей отменить лоратадин и на сколько дней? и возможно посоветуете другой сироп попить?((((

Ответы врачей 1

Ярощук Лариса Борисовна
аллерголог
Адрес: г. Киев, ул. Амосова, 10. Национальный институт фтизиатрии и пульмонологии им. Ф.Г. Яновского АМН Украины. Клиника детской аллергологии и пульмонологии
Советов пять, не прослушав Вас сложно. Идите к пульмонологу. , аллергологу и не занимайтесь самолечением!!!!!!