valera88 | 2014-02-21 18:01:37

Здравствуйте! Получил анализы на наличие половых инфекций. Но не могу нечего понять, а впереди выходные.

Здравствуйте! Получил анализы на наличие половых инфекций. Но не могу нечего понять, а впереди выходные. Помогите с этим вопросом. Био/иммунохимия: Treponema pallidum, антитела суммарные: 0,09. ПЦР. Chlamydia trachomatis (у/г соскоб,качественное определен.): не обнаружена. Анализ мазка на микрофлору (на стекле): Лейкоциты: единичные в препарате. Эритроциты: не обнаружены. Эпителий: в большом количестве. Слизь: в умеренном количестве. Флора: мелкие палочки: единичные в п/зр, кокки: в небольшом количестве, диплококки внеклеточно, в небольшом количестве. Trichomonas vaginalis: не обнаружена. Дрожжеподобный грибок: не обнаружено. Гонококки Нейссера: не обнаружены. Посев на Mycoplasma hominis/Ureaplasma spp. (с антибиотикогр.): Ureaplasma spp. (urealyticum+parvum): > 10^4 КОЕ/мл. Mycoplasma hominis: 10^3 КОЕ/мл. Антибиотикограмма: Микроорг. 1, Микроорг. 2. Азитромицин: Чувствительный, Чувствительный. Джозамицин: Чувствительный, Чувствительный. Доксициклин: Умеренно устойчивый, Устойчивый. Кларитромицин: Умеренно устойчивый, Умеренно устойчивый. Офлоксацин: Умеренно устойчивый, Умеренно устойчивый. Пристинамицин: Чувствительный, Чувствительный. Тетрациклин: Устойчивый, Устойчивый. Ципрофлоксацин Умеренно устойчивый Умеренно устойчивый Эритромицин Умеренно устойчивый Устойчивый Спасибо Вам за ответы.

Ответы врачей 1

Борисенко Сергей Леонидович
Адрес: г. Киев, Украина, КНП "Дерматовенерология" в г.Киеве (ул.Саксаганского 72)
Телефон: тел +380504628682
К сожалению, однозначно комментировать эту ситуацию невозможно - некоторые пункты этого обследования я бы рекомендовал переделать более достоверными тестами. Более полный ответ будет возможен на очной консультации.