yuliya.semey | 2014-02-23 05:45:46

кровь на мутации системы гемостаза

Здравствуйте! Было 3 замерших Б на сроке 6-8 недель. Сдавала кровь на мутации системы гемостаза. Вот результат Исследование - результат FII (20210 G>A) - G/G; FV (1691 G>A) - G/G; MTHFR (677 C>T) - C/T; MTHFR (1298 A>C) - A/C; MTR (2756 A>G) - A/A; MTRR (66 A>G) - A/A; FGB (-455 G>A) - A/A; FXII (163 G>T) - G/T; ITGA2 (807 C>T) - C/T; ITGB3 (1565 T>C) - T/T; PAI-1 (-675 5G/4G) - 5G/4G; FVII (10976 G>A) - G/G. Можете пожалуйста прокомментировать. Какое может быть лечение до и во время беременности?

Ответы врачей 1

Вознюк Валерий Петрович
Адрес: г.Киев, ул.Рижская 1, Институт гематологии и трансфузиологии АМН Украины
Телефон: 044-491-86-42
Этих исследований недостаточно для установления диагноза, тем более для назначения лечения. Информации минимум, те нарушения, которые есть, в 50% могут иметь клиническое значение, в 50% - нет. Необходимо глубокое исследование системы гемостаза с использованием функциональных тестов (активность, количество, концентрация ....). Если лечение назначается только на основании представленных Вами тестов, то врач, назначивший такое лечение - абсолютно безграмотный. Валерий Вознюк.