S_Natali | 2014-02-24 10:51:30

аллергия IgG

Добрый день! Ребенку 3,6 года, аллергия была всегда, даже когда кормила грудью( до 1г.9мес., диета была всегда) проявляется красными пятнами на теле, на руках, на сгибах локтей. Сдали общий IgE - в норме, на лямблии сдавали – нет ничего, анализ на дисбактериоз тоже нормальный. Аллерголог нас направила сдать кровь на IgE к 36 аллергенам. Может нам целесообразнее будет сдать кровь на IgG к аллергенам, так как у нас быстрой реакции организма нет на продукты.

Ответы врачей 2

Хусенский Иосиф Абрамович
аллерголог
Адрес: г. Санкт-Петербург, Россия, Собственная интернет клиника
Телефон: +7 911 232 36 26
Вам же Ваш аллерголог назначил. Даже и не знаю, что вам ответить. Мне кажется, что в вашем случае немаловажным пусковым фактором может быть стресс. Локализация сыпи очень смахивает на нейродермит...
Ярощук Лариса Борисовна
аллерголог
Адрес: г. Киев, ул. Амосова, 10. Национальный институт фтизиатрии и пульмонологии им. Ф.Г. Яновского АМН Украины. Клиника детской аллергологии и пульмонологии
Добрый день , Ваше предложение логичней.