katucha87 | 2014-02-25 07:16:25

Расшифровка анализов на мутации генов.

Спасибо за ответы! Сдавала также анализы: Коагулограмма (протромбин (по Квику), МНО) Протромбин (по Квику) 88.68 % МНО 1.04 Протромбиновое время 11.9 сек Фибриноген Концентрация 2.18 г/л Антитромбин III Активность 93.70 % Активированное частичное тромбопластиновое время (АЧТВ) Время 35.0 сек D-димер Концентрация 0.21 мкгFEU/мл Волчаночный антикоагулянт, скриниговый тест (LA1) Время (LA1) 30.50 сек Результат отрицательный Гомоцистеин Концентрация ↓ 4.58 мкмоль/л Анализ крови общий Скорость оседания эритроцитов (СОЭ), метод капиллярной фотометрии Скорость оседания 4 мм/ч Общеклинический анализ крови (23 показателя) Лейкоциты (WBC) 7.14 *10^9/л Эритроциты (RBC) 4.82 *10^12/л Гемоглобин (HGB) 134 г/л Гематокрит (HTC) 40.6 % Средний объем эритроцита (MCV) 84.2 fL Средн. сод. гемоглобина в эр-те (MCH) 27.8 пг Средн. конц. гемоглобина в эр-те (MCHC) 330 г/л Тромбоциты (PLT) 208 *10^9/л Распр. эрит. по V - станд отклон(RDW-SD) 41.1 fL Распр. эрит. по V - коэф. вариац(RDW-CV) 13.6 % Распр. тромбоцитов по объему (PDW) 17.2 fL Средний объем тромбоцита (MPV) ↑ 12.50 fL Коэффициент больших тромбоцитов (P-LCR) 42.6 % Нейтрофилы (NE) 4.72 *10^9/л Лимфоциты (LY) 1.71 *10^9/л Моноциты (MO) 0.59 *10^9/л Эозинофилы (EO) 0.08 *10^9/л Базофилы (BA) 0.04 *10^9/л Нейтрофилы, % (NE%) 66.1 % Лимфоциты, % (LY%) 23.9 % Моноциты, % (MO%) 8.3 % Эозинофилы, % (EO%) 1.1 % Базофилы, % (BA%) 0.6 % Выявление мутации 20210 G>A в гене F2 Генотип GG Выявление мутации 1691 G>A в гене F5 Генотип GG Выявление мутации 677 C>T в гене MTHFR Генотип CT Выявление мутации 1298 A>C в гене MTHFR Генотип AA На основании этих анализов возможно ли сделать вывод о предрасположенности к потере беременности на раннем сроке? Какие риски?

Ответы врачей 1

Вознюк Валерий Петрович
Адрес: г.Киев, ул.Рижская 1, Институт гематологии и трансфузиологии АМН Украины
Телефон: 044-491-86-42
Такая коагулограмма не может позволить исключить или установить патологию в системе гемостаза. Необходимо более глубокое исследование. Повторюсь, что генетические тесты не позволяют окончательно установить диагноз и, тем более, назначить лечение. Валерий Вознюк.