ksusha14 | 2014-02-27 11:09:06

Невынашивание

Мне 22 года,была замершая беременность 6 недель,после этого сдала этот анализ Генетический риск невынашивания беременности : F5 - Фактор Лейден (коагуляционный фактор V) G/G (нормальная гомозигота) 0,00 Ц: F2 - Протромбин (Коагуляционный фактор II) G/*A (гетерозигота) 4,00 : FGB - Фибриноген G/*A (гетерозигота) 0,00 Относительная сумма F5_F2_FGB 1,33 : PAI 1 - Ингибитор активатора плазминогена 5G/5G (нормальная гомозигота) 0,00 Относительная сумма по генам системы фибринолиза 0,00 : ITGB3 - Тромбоцитарный рецептор фибриногена Leu33/*Pro33 (гетерозигота) 1,00 Относительная сумма по генам тромбоцитарных рецепторов 1,00 : MTHFR - Метилентетрагидрофолатредуктаза C/*T (гетерозигота) 2,00 : MTRR - Метионин-синтаза редуктаза *G/*G (патологическая гомозигота) 2,00 : MTR - Метионин-синтаза A/*G (гетерозигота) 1,00 Относительная сумма MTHFR_MTRR_MTR 1,67 : ACE - Ангиотензин-конвертирующий фермент *D/*D (патологическая гомозигота) 2,00 : AGT 1 - Ангиотензиноген C/C (нормальная гомозигота) 0,00 : AGT 2 - Ангиотензиноген *C/*C (патологическая гомозигота) 2,00 : AGTR 1 - Рецептор I типа ангиотензина II A/A (нормальная гомозигота) 0,00 Относительная сумма ACE_AGT1_AGT2_AGTR1 1,00 : NOS 3 *T/*T (патологическая гомозигота) 2,00 Относительная сумма по генам эндотелиальной дисфункции 2,00 : GSTP 1 (J105V) *G/*G (патологическая гомозигота) 2,00 : GSTP 1 (A114V) C/C (нормальная гомозигота) 0,00 Относительная сумма по генам метаболизма 1,00 : TNFA G/G (нормальная гомозигота) 0,00 Относительная сумма TNFA 0,00 Генетический риск невынашивания беременности 0 - 1,9 - низкий 2 - 3,9 - средний 4 и более - высокий 8,00. Подскажите пожалуйста что делать?и возможно вообще что либо делать?заранее благодарю за ответ

Ответы врачей 1

Вознюк Валерий Петрович
Адрес: г.Киев, ул.Рижская 1, Институт гематологии и трансфузиологии АМН Украины
Телефон: 044-491-86-42
Кроме генетических тестов Вам желательно провести серьезное исследование гемостаза с применением функциональных тестов (активность, количество, содержание факторов свертывания крови, оценка функции тромбоцитов, системы фибринолиза). Тогда можно будет ответить на Ваши вопросы. Валерий Вознюк.