danafly | 2014-03-17 10:57:03

бесплодие

Доброго времени суток! была проведена диагностическая лапароскопия и каунтеризация яичников.Диагноз СКЯ.была оболочка на яичнике убрали,хромотрубация трубы чистые. после операции ровно через 28дней первая менстр.До операции месячные только вызывала,так как сами на приходили. После первого цикла после операции была опять задержка 46 дней,образовалась фоликулярная киста.Назначили дюфастон.На 5 день месячных УЗИ киста рассосалась диагноз под вопросом СПКЯ(((,сдала гормоны,повышен кортизол 1200(при норме до 660) 17 ОН повышен в 2 раза, ЛГ,ФСГ,ТЕСТ,ДИГИДРО ТЕСТ,ПРОЛАКТИН вНОРМЕ. Назначили пить клайру 28 дней,а с 5 по 15 андрокур, и так 2 мес,3 мес только клайру.Планирую уже 2 года до операции(((На Ваше мнение правильное ли личение было назначенно???

Ответы врачей 1

Домбровская Наталия Сергеевна
Адрес: г. Киев, Украина, ГУ «Национальный научный центр радиационной медицины Национальной академии медицинских наук Украины»
Телефон: +38(093)0318526
Здравствуйте. Кортизол чего вы сдавали - кровь моча? и какие нормы гидроксипрогестерона, что "повышен в 2 раза"?